№ 13 (Шалена ніч, або Одруження Пігдена)

Додати в обране
Рей Куні
Кирило Кашліков, Ірина НовакКирило Кашліков, Наталія ШевченкоНаталія КудряКирило Кашліков, Ольга КогутКирило Кашліков, Ольга Когут, Сергій ОзірянийЮрій ДякВолодимир Бродський, Олег ЗамятінОлег Замятін, Кирило КашліковНаталія Кудря, Станіслав МосквінОлег Замятін, Кирило Кашліков, Наталія КудряКирило Кашліков, Ірина НовакОлег Замятін, Кирило Кашліков, Віктор СемирозуменкоОлег Замятін, Олег Комаров
Рекомендований вік до перегляду

Комедія наших днів на 2 дії.
Тривалість 2 год. 30 хв.

Вистава йде російською мовою
Прем'єра: 27 квітня 2002 року

Замовлення квитків

26 січня, вівторок
19:00
8 лютого, понеділок
19:00

Режисер-постановник – Ірина Барковська
Художник-постановник – Олена Корчина

Композитор – Віта Шпаковська
Балетмейстер – Алла Рубіна
Асистент режисера – Ольга Гаврилюк
Переклад з английскої – Михайло Мішин

     Такої міжнародно-смішної п'єси не було вже давно. Навіть важко собі уявити, що завжди надто стримані, мешканці туманного Альбіону можуть так сміятися, та ще й над самими собою. І все ж ця п'єса була удостоєна премії Лоуренса Олів'є як краща англійська комедія 1991 року, і уже протягом десяти років не покидає сцени у всьому світі. У Москві, наприклад, на виставу МХАТу, поставлену за цією п'єсою, квитків годі дістати. І ось – вона в Києві. Театр російської драми ім. Лесі Українки представляє виставу, поставлену за цією п'єсою.
     Зустрічайте! ..
    № 13 ("Шалена ніч, або одруження Пігдена") Рея Куні – це комедія ситуацій, що давно полюбилася глядачам, але від цього не стала менш захоплива та весела, адже ніколи не знаєш, який черговий сюрприз підкине героям доля.
Здавалося б, цілком невинна інтрижка між помічником прем'єр-міністра і секретаркою боса постійно загрожує перерости в скандал і, можливо, навіть убивство. Головне, не допустити, щоб усе таємне раптом стало явним, тим паче, що ніхто з присутніх у цьому не зацікавлений. І тому головною дійовою особою повинен стати той, хто найшвидше знаходить несподівані рішення і вміє викрутитися з будь-якої ситуації. Такою людиною несподівано для всіх і, насамперед, для самого себе стає Джордж Пігден, секретар помічника прем'єр-міністра. У кого тільки йому не довелося перевтілитися в цю безконечно довгу ніч: і у молодого чоловіка чужої дружини, і у спокусника старої діви; водночас його обіцяв убити збезчещений чоловік, і на нього влаштували полювання невдоволені жінки. Окрім того, йому всю ніч довелося вовтузитися із закляклим трупом колишнього детектива, затиснутого віконною рамою, трупом, який згодом ... але не будемо розкривати інтригу.
     І це ще не все ... Події розвиваються із такою швидкістю, що аж дух перехоплює. Феєричність дії, несподівані повороти в сюжеті, смішні витівки і репліки – все це створює атмосферу веселощів і, в результаті, – чудовий настрій. Адже так важливо вміти сміятися над собою, над своїми вадами і пам'ятати, що брехня на благо – все одно є брехнею, а зрада, як її не називай, однаково – зрада, а №13 тут і геть ні при чім.

Дійові особи та виконавці:

Ричард Віллі, помічник прем’єр-міністра  Олег Замятін
Джордж Пігден, секретар помічника прем’єр-міністра  Кирило Кашліков
Памела, дружина помічника прем’єр-міністра  Ольга Когут 8.2  Наталія Кудря 26.1 
Джейн Ворзінгтон, секретарка  Ірина Новак
Ронні, чоловік секретарки  Юрій Дяк 8.2  Станіслав МосквінВолодимир Ращук 26.1 
Гледіс, пані  Наталія Шевченко
Тіло чоловіче, середнього віку  Олександр Валюк 26.1, 8.2  Андрій ПономаренкоВіктор Семирозуменко
Керуючий  Володимир БродськийОлег Комаров 26.1, 8.2 
Офіціант  Сергій Озіряний 8.2  Віктор Семирозуменко 26.1  Юрій Яковлєв
Покоївка  Ірина Бучко 26.1  Тетяна Остапенко 8.2 

Коментарі:

Ирина
12.02.2020
Я не любитель комедии ситуаци, но этот спектакль великолепен со всех точек зрения: и искромётным текстом, и блистательной игрой актёров. Неповторимый, филигранно выстраивающий роль Кашликов, породистый изысканный, мастер жеста Замятин, пластичный Валюк, щедрый на эмоции Ращук - спасибо всем актёрам, которые в наше не очень благополучное время создают зрителю радостное настроение.
Елена
11.02.2020
Я в восторге! Честно говоря, не ожидала, что мне настолько понравится! Пьеса действительно весёлая, очень динамичная; артисты великолепно справились з ролями - в кои веки комедия действительно была комедией... Всем-всем артистам, а особенно исполнителям главных ролей - низкий уклон!!! Спасибо вам большое от нахохотавшегося до колек в животе зрителя)
Анатолий
16.01.2020
Администратор,добрый день! А будет ли этот спектакль в апреле?
14.01.2020
Сегодня 13.01 были на спектакле. Как всегда Кирил был бесподобен....спасибо всем актерам за хороший спектакль и великолепное настроение. Огромное спасибо
Ирина
04.12.2019
Абалденный спектакль ходила 2раза и ещё пойду советую всем
06.11.2019
Самый лучший,на мой взгляд, спектакль в этом театре. Сходила на постановку этого спектакля другой труппой сборных артистов, смогла сравнить. Лучше идти в этот театр. Начиная с декораций, заканчивая игрой актеров даже второго плана (Администратор в исполнении Комарова) - все на высоте, все прошло, как на одном дыхании. Сходите, не пожалеете.
Администратор
20.09.2019
Здравствуйте, Тамара!
Кирилл Кашликов единственный исполнитель роли Пигдена, так что он всегда будет играть в этом спектакле.)
На странице спектакля информация о составах временно не доступна. Ориентируйтесь на числа со страницы актера.
В ближайшее время мы добавим отображение составов и на странице спектакля.
18.09.2019
Уважаемый администратор ! А что Кирилл Кашликов не будет играть 25.09 ? На странице актера указано , что будет , а здесь указано только 12.10 . Кстати и по другим спектаклям у актеров такая же картина . На страницах актеров и на страницах спектаклей разная информация .
23.07.2019
Была на спектакле неделю назад. Всё было хорошо как всегда,но Новак ооочень переигрывала,одно кривлянье. и роль ей уже не по возрасту, ну никак не молоденькая секретарша!Так это мы сидели на 1 ярусе,и то видно, что уже тётенька средних лет, а если сидеть в партере? в театре столько молодых и красивых девушек,одна другой краше,неужели они не справятся? Дайте дорогу молодым!!
А понравился Ращук, его в роли Ронни не видела. молодец,был очень хорош в этой роли.
22.07.2019
Была на этом спектакле уже два раза и, честно, хочу ещё. Это именно тот спектакль, на котором действительно отдыхаешь. Смешная комедия с настолько закрученным сюжетом, что будешь с нетерпением и интересом ждать развязки до самого конца. Весело, смешно, интересно. Спасибо создателям и всем актерам. Помощник премьер министра и секретарша - шикарные. Мне дует Ирины Новак и Олега Замятина понравился ещё со спектакля "Любовники и Воры" и здесь просто прекрасные. А сюжет - это надо было, чтобы всё так закрутилось в одном гостиничном номере)))
Не понимаю негативных отзывов. А особенно убивают комментарии, что спектакль не для детей. Если вы привели ребенка младше 16 - это только ваши заботы. Потому что на спектакле указали возрастное ограничение. И писать здесь о том, что "спектакль не для детей" - так вас об этом с самого начала предупредили.
А обнаженка зашла, и большей половине зрителей нравится. Ирина Новак выглядит прекрасно. Смотрите - да получайте эстетическое наслаждение)))

Коментувати

Перед тим як написати коментар, ознайомтесь з правилами сайту.
Увага! Коментарі незареєстрованих користувачів будуть розміщуватися на сайті після перевірки адміністратором.

protect
go_up