Пасажир без багажу

Додати в обране
Жан Ануй
Борис Вознюк, Євген Лунченко, Тетяна НазароваОлексій Поліщук, Олена СілантьєваСтаніслав Бобко, Олена СілантьєваОлексій ПоліщукІлля Ісаєнко, Катерина ШколаІлля ПономаренкоКатерина Дороніна, Віталій ОвчаровКатерина Дороніна, Ілля ПономаренкоНадія Кондратовська, Дмитро СавченкоОлександра Єна, Ілля ІсаєнкоДмитро СавченкоБорис ВознюкОлександра Єна, Ілля ПономаренкоІлля ПономаренкоОлександра Єна, Тетяна НазароваІлля Ісаєнко, Ольга КульчицькаОлена Нещерет, Ілля ПономаренкоКатерина Дороніна, Віталій ОвчаровОлексій Поліщук, Олена Сілантьєва
Рекомендований вік до перегляду

Драма на дві дії.

Тривалість 2 год. 15 хв.

Вистава йде російською мовою
Прем'єра: 27 вересня 2019 року

Замовлення квитків

29 січня, п'ятниця
19:00
11 лютого, четвер
19:00
показ перенесений з 26.02, квитки дійсні
26 лютого, п'ятниця
19:00
показ перенесено на 11/02, квитки дійсні на нову дату
скасовано

Сценічна версія та постановка – Михайло Резнікович

Режисер – Ольга Гаврилюк

Сценографія та костюми – Марія Левитська

Хореографія – Ольга Голдис

Музичне рішення – Олександр Шимко

Звукорежисер – Алла Муравська

Художник по світлу – Анатолій Буров

Асистент художника-постановника – Станіслав Петровський

Переклад з французької Надії Жаркової

     Ця історія заснована на реальних подіях із життя солдата на ім'я Антельм Манжін. Під час Першої світової війни, внаслідок важкого поранення, він втрачає пам'ять і перестає сприймати реалії свого минулого.

      Гастон, головний герой п'єси «Пасажир без багажу», переживає схожий досвід. Обставини склалися так, що він потрапляє до чудового будинку, де все промовляє, що саме тут він знайде своїх рідних, свою сім'ю ... Але знайомство з мешканцями цього будинку, з родиною, пізнання подробиць свого минулого життя, згадка про шалену юнацьку закоханість виявляються таким тягарем, що втрата пам'яті для нього стає вже мало не благом.

    Утім, сюжет настільки цікавий та непередбачуваний, що триматиме глядача у постійній напрузі. Адже протягом більшої половини розповіді так і неясно – чи до своєї сім'ї потрапив Гастон, чи ні? Цю і не тільки цю загадку належить розгадати глядачеві. Прожити разом із героєм найтрепетнішу історію першого кохання. А ще, відповісти на багато морально-етичних питань, що виникають у цій виставі.

     У 1937 році п'єса «Пасажир без багажу» була представлена на паризькій сцені та згодом принесла всесвітньо відомому драматургу Жану Аную його перший успіх.

 

Хлопчик: Ігор Аскевич, Максим Мяус.

Дійові особи та виконавці:

Гастон  Олексій Поліщук 29.1  Ілля Пономаренко 11.2 
Гастон (в молодості)  Ілля Ісаєнко
Жорж Рено  Дмитро Савченко
Пані Рено  Олександра Єна 29.1  Надія Кондратовська 11.2 
Валентина Рено  Ольга Кульчицька 29.1  Олена Нещерет 11.2 
Герцогиня Дюпон-Дюфор  Тетяна Назарова
Метр Юспар  Борис Вознюк 29.1, 11.2  Євген Лунченко 29.1, 11.2 
Метр Піквік  Віктор СемирозуменкоОлександр Хорошко 29.1, 11.2 
Мсьє Жуль  Олег Роєнко 11.2  Віктор Семирозуменко 29.1 
Шофер  Володимир ОсадчийВолодимир Пітеров 29.1, 11.2 
Віктор  Станіслав Бобко 29.1  Віталій Овчаров 11.2 
Марі-Жанна  Тетяна ОстапенкоЛюбов Солодова 29.1, 11.2 
Жюльєтта  Катерина Дороніна 11.2  Олена Сілантьєва 29.1 
Дівчинка  Катерина Школа

Коментарі:

Максим
08.12.2019
Ходили с женой на спектакль 05.12 19. Очень понравился. Сильный, не избитый сюжет, отличная подборка актеров, французские песни. Прицепиться не к чему. Получил удовольствие. Спектакль не для молодых.. Нужно прожить, взвесить, потом комментировать.. Это не комедия, а драма. Актеры играли лучше чем в "Таксисте_2" без Кашликова (мой любимый актер в этом театре, "жаль" что пошел на повышение..). Немного затянуто вступление, но без этого никак. Сюжет злой, врагу не пожелаешь. Но зал не отпускал актеров минут пять.
06.12.2019
Это же не уровень этого театра!! Печаль. От такой игры сбежать хотелось с самого старта. Вроде Михаил Резникович снял спектакль для одного актера. И эта роль была тоже не успешна. Жаль не денег, а время. Скажите драма!!? Уровень это "Бабье лето", "Загадочное ночное убийство собаки", "Наша кухня"
Иван
05.12.2019
Добрый вечер!) Сегодня был на спектакле - невероятно понравился. Игра актёров завладела вниманием после первой ноты и отпустила только в очереде в гардероб. Спасибо за такие не передаваемые эмоции))
Особенно понравилось музыкальное сопровождение игры, и я хотел бы попросить Вас подсказать, если не сложно, название композиций, которые использовались в спектакле. Я был бы очень благодарен. Ещё раз спасибо!))
Администратор
21.11.2019
Здравствуйте, Александр!
Как минимум 2 показа данного спектакля ожидается в феврале. Точные даты пока не известны.
Александр
21.11.2019
Добрый день! Скажите пожалуйста , сколько раз и в каких числах в феврале будет поставлен " Пассажир без багажа"? Спасибо.
Адміністратор
25.10.2019
Здравствуйте, Olha!
В данный момент существуют проблемы с эквайрингом на стороне банка. Продажа билетов возобновиться, как только это будет возможно.
Olha
25.10.2019
Подскажите, пожалуйста, почему нельзя купить билеты на сайте? Спасибо.
Посетила спектакль уже в очередной раз позавчера, 17.10. Восторг!!! Игра актеров отточена до идеала. Гастон в исполнении Полищука Алексея, девочка, герцогиня Дюпон-Дюфор, госпожа Рено. Все были великолепны!!
04.10.2019
Потрясающий спектакль! Прежде всего, неизбитый сюжет (этого у французских авторов не отнимешь), описывать который - неблагодарное дело, ибо каждый найдет тут что-то свое. Для меня он - о любви. Какой жестокой она может быть. Любовь - единственное, что не дает человеку забыть себя.. Даже если его жизнь полностью сломана.
Игра актеров, как всегда, на высоте. Уверена, что у Евгения Щербаня - большое будущее. Очередное отдельное спасибо Михаилу Резниковичу. Музыкальное сопровождение - это просто вишенка на торте)) Любителям пошлых комедий - проходить мимо. Всем остальным - не читать комментарии любителей и немедленно идти смотреть.
30.09.2019
С премьерой!!! Вчера смотрела спектакль. Спектакль драматически сильный, мощный. Великолепная игра актеров. Прекрасная постановка. Есть над чем задуматься. Спасибо всем за прекрасный спектакль, за подаренные эмоции. Получила массу впечатлений. Понравилось музыкальное сопровождение. Желаю спектаклю долголетия.БРАВО!!!????????????????????????????

Коментувати

Перед тим як написати коментар, ознайомтесь з правилами сайту.
Увага! Коментарі незареєстрованих користувачів будуть розміщуватися на сайті після перевірки адміністратором.

protect
go_up