В цьому милому старому домі

Додати в обране
О. Арбузов
Наталія Жук, Ілля Пономаренко, Ангеліна СимоноваАнастасія Дерюгіна, Катерина Дороніна, Віталій Метерчук, Кирило НіколаєвНаталія Жук, Ніна Ніжерадзе, Ілля Пономаренко, Ангеліна СимоноваОлена СілантьєваДмитро Савченко, Олена СілантьєваОлена СілантьєваДмитро Савченко, Олена СілантьєваДмитро СавченкоТетяна НазароваВіктор Алдошин, Ніна НіжерадзеТетяна НазароваВіктор Алдошин, Тетяна Назарова, Ніна НіжерадзеСтаніслав МосквінОлена Сілантьєва
Рекомендований вік до перегляду

Комедія на дві дії.

Тривалість 2 год. 30 хв.

Вистава йде російською мовою
Прем'єра: 9 травня 2016 року

Замовлення квитків

15 листопада, неділя
19:00

Постановка – Михайло Резнікович

Режисери – Ольга Гаврилюк, Дмитро Морозов

Сценографія – Олексій Вакарчук

Костюми – Олена Дробна

Композитор, музичне оформлення – Олександр Шимко

Хореографія  – Ольга Голдис

Концертмейстери – Вадим Аскевич, Єгор Горшков

Звукорежисер - Алла Муравська

Помічник режисера – Михайло Гейкрайтер

Суфлер – Лілія Пась

   Як часто ми не можемо усвідомити свого щастя, вічно незадоволені собою та іншими, висуваємо претензії - нас, мовляв, недостатньо люблять, не цінують, не розуміють ... І в один момент, піддавшись, скороминущій пристрасті, яка, як нам здається, і є те саме справжнє почуття, спалюємо мости, знищуємо все, що створювалося власними руками. А коли приходить протверезіння, поспішаємо назад, склеїти уламки колишнього життя в надії повернутися і повернути.
   У такій ситуації опинилася Юлія, героїня п'єси "У цьому милому, старому домі", створеній видатним драматургом Олексієм Арбузовим у другій половині двадцятого століття і прочитаній Михайлом Резніковичем разом з акторами театру на початку століття двадцять першого. Це четверте звернення режисера до драматургії всесвітньо відомого автора.
  Між минулим та Юлією розверзлася безодня, час затягнув глибокі сердечні рани, а чоловік, залишений Юлією в цьому минулому, впорався і з ситуацією, і з собою, і своїм болем відкрив своє серце для нового кохання.
   Повернувшись за давно залишеним та легко забутим почуттям, вона розуміє, що назад дороги немає. І хоча в цьому милому старому будинку все для неї рідне, вона тут вже чужа.
  Запізнилася... Її поїзд "промчав, на стиках брязкаючи, замовкли колишні оркестри". Її місце у серці чоловіка, покинутого нею, зайняла інша. І звуть цю іншу, яка подарувала йому надію і любов - Ніна, - світла, відчайдушна дівчина, смішна і зворушлива. Інша. І наш герой, - Костянтин, - розчинився в ній, не залишивши колишній дружині ні можливості, ні шансу на відновлення минулих стосунків. Навіть діти, їхні спільні діти - Юлії і Гусятникова, що встигли подорослішати за час розлуки, - дозволили новому коханню батька: «БУТИ».
  Як проявить себе Юлія в сформованій ситуації? Чи вистачить благородства, жертовності та розуміння? Чи зуміє вона дозволити бути щасливим тому, кого, колись не роздумуючи, поранила, чи буде відстоювати своє право на сімейне щастя і любов?

Дійові особи та виконавці:

Гусятніков Костянтин Іванович  Станіслав МосквінДмитро Савченко 15.11 
Раїса Олександрівна  Ніна Ніжерадзе
Eраст Петрович  Віктор Алдошин 15.11  В'ячеслав ЛісенбартЮрій Мажуга
Юлія Миколаївна  Тетяна Назарова
Ніна Леонідівна  Олена Сілантьєва
Фредерік  Віталій Метерчук
Сашенька  Анастасія Дерюгіна 15.11  Ангеліна Симонова
Макар  Ілля Пономаренко
Митя Хрустіков  Кирило Ніколаєв
Аля  Катерина Дороніна 15.11  Наталія Жук

Преса про виставу:

Цей милий дивний дім
Анастасія ГЕРМАНОВА
"День" №80, (2016)

Этот милый старый дом
Олена ФРАНЦЕВА
«Театральное крылечко» №1(18), 2016 р.

Коментарі:

Ольга
26.09.2020
Были вчера на спектакле. Одна из любимых постановок в этом театре. Смотрю в 7 раз, но знаю, что приду еще. Гениально, трогательно, о вечном.
Администратор
25.09.2020
Здравствуйте, Николай!
Спектакль "В этом милом старом доме" состоится согласно расписанию.
Николай
24.09.2020
Добрый вечер,а почему заменили спектакль?
Алиса
24.09.2020
Здравствуйте. Билетов на 25.09 уже нет или временно невозможно приобрести онлайн?
09.05.2020
С четырёхлетием тебя мой хороший , замечательный спектакль !!! Прекрасным режиссёрам и любимым артистам творческих успехов , любви , мира и счастья !!! Спектаклю - долгой сценической жизни !!! Пусть в вашем милом театральном доме всегда будет тепло от зрительской любви , улыбок и аплодисментов !!!
Алена
09.02.2020
Были на спектакле уже в 3 раз. Я вообще стараюсь не пропускать постановки с Назаровой, увы, на экране ее сейчас не увидишь. И Нижерадзе одна из любимых актрис. Спектакль замечательный, тема на все времена, на мой взгляд. Спасибо авторам постановки, и самим исполнителям, конечно.
Валентина
27.01.2020
Были на спектакле 25 января . Довольны . Я и раньше смотрела этот спектакль , а в этот раз пришла с друзьями . Всем очень понравилось . Прекрасное произведение Арбузова поставлено и сыграно на достойном уровне . Татьяну Назарову , сыгравшую Юлию , увидев однажды , невозможно забыть - творческая , красивая , без единой тени фальши , с прекрасными вокальными данными . Песни в ее исполнении органично вливаются в психологический ход спектакля . Невозможно не отметить и старших Гусятниковых - Нина Нижерадзе и Вячеслав Лисенбарт порадовали своей энергетикой и прекрасным чувством юмора .
Спектакль вне времени и места , потому что он о любви ... и о поступках , часто необдуманных , часто смешных , которые совершает человек по причине все той же любви . Очень жизненный спектакль , с нотками юмора и иронии . В лучших традициях настоящего качественного театра . И такой театр доставляет удовольствие .
Валерия
26.01.2020
Я приехала в гости из Риги, по приглашению друзей два вечера подряд провела в стенах этого замечательного театра русской драмы. Посмотрела «Пассажира без багажа» и «В этом милом старом доме». Прекрасно все - от сценической версии до декораций. Открыла для себя Татьяну Назарову, понравились ее героини в обоих спектаклях. Спасибо за эмоции.
HAR
26.01.2020
Спектакль не понравился абсолютно.

Во-первых, это не комедия и указывать жанр комедия - это обман зрителей.

Во-вторых сама постановка психоделическая (периодически какой то сумбур на сцене, стихи, песни, танцы) и не вызывает приятного ощущения.

В третьих, игра актеров не блистала.

И самое главное, актриса игравшая Юлию несколько раз курила на сцене и в зале воняло сигаретами.

Несмотря на то, что для меня Леси был лучшим киевским театром, я лично в ближайшийй сезон точно сюда не прийду.
Виктория
22.07.2019
Замечательный спектакль , талантливо прожитый прекрасными артистами ! И мне кажется очень правильно характеризует главную мысль этого спектакля повстречавшаяся мне когда - то на просторах интернета цитата Александра Чернышева :
" Берегите друг друга , люди !
Боль потери не лечит хмель ...
Мы - художники наших судеб ...
Мы - и кисти , и акварель ...
Относитесь к любви , как к кладу ,
Чтоб потом не рыдать ей вслед ...
Без любви ничего не надо ...
Без любви ничего и нет ! "
Спасибо за спектакль !

Коментувати

Перед тим як написати коментар, ознайомтесь з правилами сайту.
Увага! Коментарі незареєстрованих користувачів будуть розміщуватися на сайті після перевірки адміністратором.

protect
go_up