Пані міністерша

Додати в обране
Браніслав Нушич
Тетяна Назарова, Олег СавкінДмитро Савченко, Наталія ШевченкоЛариса Кадочнікова, Олег СавкінДмитро СавченкоНаталія КудрявцеваТетяна НазароваАндрій ПономаренкоТетяна Назарова, Ірина Новак, Наталія ШевченкоТетяна Назарова
Рекомендований вік до перегляду

Комедія.  Вистава з антрактом.
Тривалість 3 год 15 хв.

Вистава йде російською мовою
Прем'єра: 8 лютого 2001 року

Замовлення квитків

25 січня, понеділок
19:00
22 лютого, понеділок
19:00

Постановка - Михайло Резнікович, Леонід Остропольський
Сценографія та костюми - Марія Левитська
Режисер - Василь Юрців
Композитор - Юрій Шевченко
Тексти пісень - Юрій Рибчинський
Балетмейстер - Алла Рубіна

Переклад з сербськохорватської - Т. Вірта
Сценічна редакція В.Сіліної

   За 90-річну історію нашого театру своє друге втілення на його сцені отримала яскрава, бездоганна за жвавістю і дотепністю комедія "Пані міністерша" (1928), створена великим сербським драматургом Б. Нушичем (1864-1938).
  Герої цієї комедії мешкають у спокійному життєвому просторі, де немає ні бурі, ні негоди, ні землетрусів, ні інших незвичних катаклізмів. Це середовище середнього буржуа міцно відокремлене щільною стіною від усіх тих вітрів, що хитають суспільством. Усі живуть в своїх кімнатах, а вулиця стає для них справді окремим світом, буквально закордонням, де події, що глобально потрясають країни і континенти - це лише післяобідні напівдрімотні читання.
  Та раптом з цього середовища, наче у лотереї, було взято за руку і висмикнуто одну добропорядну, вірну дружину і хорошу господиню. Саме пані Живка Попович неждано-негадано піднялася над нормальною, як здавалося б, стабільністю життя. До цього часу її чоловік, добросовісний чиновник середнього рангу, отримував платню, якої ледь вистачало на життя. Тому сім’ї доводилося викручуватися, робити дрібні борги "до зарплатні", перешиваючи старий одяг ...
  Але що раптом сталося? А те, що чоловікові пані Живки зненацька запропонували портфель міністра. Справді, може і запаморочитися у голові бідної жінки, яка звикла до інших ритмів, норм, правил поведінки. Перед Живкою відкрилося великі можливості для  діяльності, у ній раптово прокинулися марнославство, ексцентричність, користолюбство, заздрість, нетерпимість.
  Навколо цього раптового перетворення героїні комедії, пов'язаного з історією її піднесення і гіркого падіння, і тримається уся інтрига. Комедія характерів у найкращих своїх традиціях геніально поєднується з комедією моралі.

Дійові особи та виконавці:

Живка  Тетяна Назарова
Сіма Попович  Олег Комаров
Дара  Наталія Шевченко
Рака  Владислав МелешкоКирило Ніколаєв 25.1, 22.2 
Чеда Урошевич  Дмитро Савченко
Ріста Тодорович, торговець шкірами  Борис Вознюк
Д-р Нінкович, секретар Міністерства іноземних справ  Олег Савкін
Дядько Васа  Станіслав Москвін
Тітка Савка  Наталія Кудрявцева
Пані Ната Стефанович  Лариса Кадочнікова
Пані Драга  Тетяна Остапенко 25.1, 22.2  Ізабелла Павлова
Анка, служниця  Ірина Новак
Чиновники міністерства  Станіслав Бобко 25.1, 22.2  Андрій Коваленко 25.1, 22.2  Віктор Семирозуменко 25.1, 22.2  Юрій Яковлєв 25.1, 22.2 
Гості  Михайло АугустВолодимир БродськийОлександр ВалюкЮрій ГребельникОлег ЗамятінОльга КогутОлександр КрючковЛюдмила КурмельМаксим НікітінОльга ПервєєваПетро СоваЛюбов СолодоваОлександр ХорошкоЄвген Храмцов
Слуги  Олександр ВалюкАндрій КоваленкоЮрій КухаренкоВладислав МелешкоВіталій МетерчукВіталій ОвчаровДмитро СимоненкоЄвген Храмцов

Коментарі:

29.12.2020
Спасибо за спектакль !!! Это было ЗДОРОВО !!!!!!!!!!!!!
Аноним
27.12.2020
К сожаленью вынужден оставить негативный отзыв.Брали билеты после совершенно шикарного спектакля Д-р и хотели увидеть произведение того же автора.

Увы.Нас хватило на 30 минут.Очень не хватало харизмы актеров.Получилось пресно и скучно,а шутки были оикровенно неудачны.

Жаль
Администратор
11.11.2020
Здравствуйте, Анна!
Пока, к сожалению, официальных сведений относительно "карантина выходного дня" нет. Как только мы будем знать, сразу опубликуем объявление на сайте.
Анна
11.11.2020
Здравствуйте, уважаемый администратор. В связи с введением карантина выходного дня, похоже, что мы не сможем попасть на спектакль 29.11?(( Мы его так давно ждем, к тому же, в этот день юбилей главной героини.
Обрадуйте нас, будет ли перенос на ближайшие к 29му даты? Спасибо.
Ольга
29.09.2020
Ситуация становится действительно непредсказуемой в моем любимом театре и заставляет задуматься об отказе от привычки приобретения билетов ранее, чем за два дня до спектакля. Понимаю, что не администратор сайта принимал решение, однако, вызывает вопрос, почему, будучи в оранжевой зоне, театр спектакли не отменял, а теперь, когда ситуация незначительно, но изменилась в лучшую сторону, отмены из-за большого количества артистов, занятых в постановке. Я не попадаю на «Фальшивую ноту» и «Госпожу министершу». Ничего против нового спектакля не имею, и обязательно схожу на него, но «Ноту» и «Министершу» я ждала полгода. Просто нет слов!!
Пожалуйста, доведите наши слова до тех, от кого зависит актуальность афиши.
Адміністратор
28.09.2020
Здравствуйте, Алексей!
Поверьте, решение о замене спектакля руководству театра далось не легко.
Так как любая отмена или замена спектакля влечёт за собой большие финансовые убытки, по мимо разочарования зрителей.
Никто бы не стал менять спектакль без веских на то причин.
Еще раз приносим извинения за предоставленные неудобства.
Алексей
28.09.2020
не понимаю,почему интересы зрителей всегда на последнем месте в этом театре??? уже третий раз в этом убеждаюсь! в прошлом году дважды не попал на "мнимый больной" , не хочу чтобы и с этим спектаклем случилось также! верю,что в декабре он состоится! а насчет того что ради того,лишь бы ввести новый спектакль,отменяют все другие,полностью согласен! "пассажир без багажа" - яркий пример этого! ничего не изменилось!
Александр
28.09.2020
Администратор,я целый год ждал,чтобы попасть на этот спектакль! Безусловно , и на "Почти семейный ужин" тоже хочу попасть,актеры там мне нравятся, всех их видел уже неоднократно. Но ваш театр становится в последнее время уж больно непредсказуемым! Пожалуйста,учитывайте интересы зрителей!
Анна
28.09.2020
А мы только обрадовались, что Киев в желтую зону перешел. Надеюсь, замен спектаклей больше не будет. Все же идем осознанно, на определенные постановки.
Администратор
28.09.2020
Добрый день, Светлана!
Просим прощения за предоставленные неудобства. Но, к сожалению, ситуация с пандемией не оставляет нам другого выбора. В спектакле занято много артистов, и мы хотим обезопасить их и наших зрителей от возможного распространения вируса.
Если вы хотите сдать или поменять билет, обратитесь в тех поддержку.
В любом случае, "Почти семейный ужин" это очень хороший спектакль. Вы не пожалеете если пойдете.

Коментувати

Перед тим як написати коментар, ознайомтесь з правилами сайту.
Увага! Коментарі незареєстрованих користувачів будуть розміщуватися на сайті після перевірки адміністратором.

protect
go_up