О театре

Сотрудники

Дирекция:

КАШЛИКОВ Кирилл Григорьевич – директор-распорядитель, народный артист Украины.

 

Заместители генерального директора театра-художественного руководителя:

ДМИТРИЕВА Татьяна Петровна – заместитель генерального директора театра-художественного руководителя (по экономике и финансам);

МАКАРЕНКО Валентин Данилович – заместитель генерального директора театра-художественного руководителя (по организации зрителя);

СЕРЕДИНСКИЙ Евгений Васильевич – заместитель генерального директора театра-художественного руководителя (по производственно-технической деятельности);

РЯБИН Борис Иосифович – заместитель генерального директора театра-художественного руководителя (по содержанию, капитальному ремонту, реконструкции, строительству зданий, сооружений и основных мощностей театра).

 

Финансово-экономическая, учетная служба:

ГОТФРИД Дмитрий Олегович – главный бухгалтер.

 

Литературно-драматургическая, информационная, музейная часть:

КУРИЦЫН Борис Александрович – руководитель части (литературно-драматургической), заслуженный деятель искусств Украины;

ШЕВЧИШИН Сергей Анатольевич – заместитель руководителя части (литературно-драматургической);

ФИЛИПЧЕНКО Наталья Ефимовна – ведущий хранитель фондов;

КРЫШЕНЬ Людмила Петровна – хранитель фондов.

 

Служба организации и обслуживания зрителей театра:

ДИБРОВ Дмитрий Викторович – начальник службы;

Заместители начальника службы:

ДЫШКАНТ Анастасия Вадимовна;

НАГОРНЫЙ Вячеслав Владимирович.

 

Музыкальная часть:

ШИМКО Александр Артурович – руководитель части (музыкальной).

 

Концертмейстеры класса вокала:

АСКЕВИЧ Вадим Викторович;

ГОРШКОВ Егор Олегович.

 

Художник-фотограф:

СОМОВА Ирина Владимировна – заслуженный деятель искусств Украины.

 

Часть по координации режиссерской деятельности художественно-артистического персонала:

ВЕЛИЧКО Валентина Николаевна – заведующая части (режиссерской), заслуженный работник культуры Украины;

ГАВРИЩУК Лариса Юрьевна – заместитель заведующей части (режиссерской);

ШАТРОВА Вера Ивановна – заведующая трупы.

 

Помощники режиссера:

ГЕЙКРАЙТЕР Михаил Нафтулович – заслуженный работник культуры Украины;

АЛДОШИНА Ирина Витальевна;

АСЕЕВА Виктория Владимировна;

ВЛАСОВА Ольга Николаевна;

ЛИТВИН Сергей Игоревич;

РОЕНКО Светлана Вениаминовна;

СТЕПЕНКО Денис Юрьевич.

 

Суфлеры:

ПАСЬ Лилия Нафтуловна;

АЛЕКСЕЕНКО Анжелика Олеговна;

ЦАРЕВА Вера Николаевна.

 

Балетмейстеры:

БУРЛАКА Наталья Петровна – режиссер (по пластике);

ПРИХОДЬКО Светлана Михайловна – репетитор по балету (постановщик танцев);

РУБИНА Алла Давыдовна – балетмейстер-постановщик;

 
Репетитор по технике речи:

МОЦАРЬ Татьяна Васильевна.

 

Помощники художественного руководителя (студия):

КОНДРАЦКАЯ Анна Юрьевна;

ФРАНЦЕВА Елена Олеговна.


Руководители отделов и служб:

АНДРИЕВСКИЙ Александр Николаевич – заместитель заведующего части (художественно-постановочной), заслуженный работник культуры Украины;

БАБИЧ Владимир Сергеевич – начальник отдела по эксплуатации и обслуживанию технологического оборудования сцены и грузоподъемных механизмов театра;

БИЛАН Григорий Викторович – начальник декорационно-столярного отдела;

БОРОДИНА Нина Ивановна – начальник костюмерной службы, заслуженный работник культуры Украины;

БУРОВ Анатолий Александрович – художник по освещению, начальник электроосветительной службы, заслуженный работник культуры Украины;

ВЫРОДОВ Андрей Викторович – заведующий части (художественно-постановочной), заслуженный работник культуры Украины;

ВОРОНИНА Елена Анатольевна – начальник отдела учета запасов, билетов, основных и сценически-постановочных средств;

ГРИГОР Николай Дмитриевич – начальник отдела радио-телевизионно-телефонной связи;

ГРИЦЮК Нонна Руфбеевна – начальник отдела материально-технического обеспечения производственных запасов;

ДРОБНАЯ Елена Владимировна – главный художник;

ДУБЕРЧАК Андрей Борисович – начальник мебельно-декорационного отдела;

КАЧАЛОВСКАЯ Ольга Владимировна – начальник хозяйственной службы;

КАЧАЛОВСКИЙ Сергей Александрович – начальник автотранспортного отдела;

КОРЯКИНА Людмила Ивановна – художник-модельер, начальник отдела по пошиву женских костюмов к спектаклям;

КУДРЯШОВ Александр Евгеньевич – художник-бутафор, начальник декорационно-бутафорского отдела;

ЛУЧКО Светлана Николаевна – художник-гример, начальник гримерно-пастижерного отдела, заслуженный работник культуры Украины;

НИКИТИН Вадим Витальевич – начальник декорационно-слесарного отдела;

ПОЛТАВЕЦ Андрей Алексеевич – начальник отдела охраны труда и гражданской защиты;

ПОПОВ Алексей Васильевич – начальник машинно-декорационной службы;

САЙЧУК Евгения Лукинична – начальник отдела билетного хозяйства по основной деятельности театра;

СЕРЕДА Светлана Павловна – начальник отдела кадров;

СЕРЕДИНСКАЯ Светлана Григорьевна – начальник планово-экономического отдела;

СКВОРЦОВ Вячеслав Владимирович – начальник отдела электронно-программного обеспечения творческих и производственных программ театра;

ТЕНЕНБАУМ Владислав Григорьевич – звукорежиссер высшей категории, начальник отдела звукозаписи и воспроизведения;

ТИХОНОВСКИЙ Алексей Александрович – художник-декоратор театрально-зрелищного предприятия, начальник декорационно-художественного отдела;

ТУГАЙ Людмила Васильевна – начальник отдела внутрихозяйственных расчетов и денежного оборота;

ЧАГАРНАЯ Раиса Ивановна – начальник реквизиторского отдела;

ЧЕРНЕЦ Олег Викторович – художник-модельер, начальник отдела по пошиву сценической обуви и декорационно-драпировочных изделий;

ЧЕЧУЙ Николай Владимирович – начальник инженерно-технической службы;

ШЕВЧУК Игорь Николаевич – начальник участка сторожевой охраны;

ШИМКО Валентин Пантелеевич – начальник отдела особо важных и ответственных работ по пуско-наладке, ремонту производственных мощностей и инспекции сцены театра;

ЩЕРБИНИНА Яна Алексеевна – начальник рекламно-издательского отдела, заслуженный работник культуры Украины;

ЯКОВЕНКО Наталья Васильевна – художник-модельер, начальник отдела по пошиву мужских костюмов к спектаклям.

go_up