Олександр Мардань

Жінки. Фрагмент. Скандал без антракту.

Драма без антракту.
Тривалість 2 год.

Прем'єра: 21 жовтня 2012 року

Режисер-постановник – І. Дука

Художник-постановник – О. Корчина

Художник-оформлювач – І. Сомова

Музичне оформлення – М. Сазоненко


Наталія Доля, Ірина Дука, Лідія ЯремчукІрина Дука, Лідія ЯремчукНаталія Доля, Лідія ЯремчукНаталія ДоляНаталія Доля, Лідія ЯремчукІрина ДукаІрина Дука, Лідія ЯремчукІрина Дука, Лідія Яремчук

     У п'єсі всього три дійові особи, і всі три - жінки, такі різні, але схожі в єдиному, - прагненні бути щасливими. Історія їхнього життя - низка жорстоких ігор одна з одною.

     Журналістка Олена, прийшовши під виглядом масажистки, помилково приймає милу перекладачку Тетяну (оскільки та в косметичній масці) за її сестру, відому актрису Тамару, і повідомляє їй багато «цікавого» з життя її власної сім'ї ...

     Для досягнення власної меркантильної мети - заволодіти чужим чоловіком (сином відомої актриси Тамари) Олена – псевдомасажистка нишпорить у пологових будинках і жіночих консультаціях, підкуповує лікарів, щоб створити сенсаційну статтю, у якій нарешті викриється, хто чий батько... Це журналістське розслідування - одне з найбільш інтригуючих і захопливих моментів у п'єсі.

     Вистава про кілька годин із життя трьох жінок, протягом яких руйнується звичний для них світ, прирікаючи їх на страждання, втрату гармонії і випробування. Чим відрізняється невірність від зради? Чи кинути в очі рідній сестрі випадково відкриту правду, або назавжди про це забути? Чи готові ми пробачити рідним людям ницість і продовжувати жити далі? На такі запитання шукають відповіді героїні п'єси.

Дійові особи та виконавці:

Тетяна 
Лідія Яремчук
Лідія Яремчук
Лідія Яремчук

народна артистка України
лауреат Національної премії ім. Т.Г.Шевченко

Тамара 
Ірина Дука
Ірина Дука
Ірина Дука

народна артистка України

Олена 
Наталія Доля
Наталія Доля
Наталія Доля

народна артистка України

Преса про виставу:

Коментарі:

Ксения 03.01.2014
Спасибо! Замечательная пьеса и бесподобная игра! Грустная, но очень жизненная история. Смотрели вчера, но я до сих пор под впечатлением. Рекомендую!
02.01.2014
Только что посмотрели !эмоции положительные ,игра актеров супер)рекомендую)
Елена 30.06.2013
Потрясающая по силе эмоций, чувств и переживаний игра! Мириады тонких нюансов, жестов, оттенков натуры человеческой и отношений подводят к сильному драматическому финалу. Не смогла сдержать слез... Спасибо вам.
30.05.2013
Дорогие Татьяна и Светлана! А вы точно до конца спектакль смотрели: всё увидели, всё услышали?!... Или для вас главное, чтобы на сцене валялся хладный труп - тогда драматизм на 5 балов?...
Всем-всем, кого затянула рутина жизни, но ещё хочется услышать, увидеть, почувствовать что-то живое, всем-всем поклонникам талантов и вездесущим журналистам, которым стоит хотя бы на секунду остановитьтся, чтобы понять - их "звёзды" тоже люди, всем-всем, кто считает, что ему хуже всех в этой жизни, чтобы увидеть, что есь люди, которым хуже во сто крат, но они никогда не сознаются в этом, а будут утверждать, что их жизнь ещё ничего, всем, кто просто любит живое общение театра - приходите, посмотрите, ей Богу, не пожалеете, ибо каждый увидит своё, себя, самое, в чём и заключается замечательная игра трёх прекрасных женщин, за что им нижайший поклон и нескончаемые овации! БРАВО! БРАВО! БРАВО!
Светлана 12.03.2013
Спектакль очень понравился, игра актрис замечательная. Сюжет интригующий. Единственное - не понравилась развязка. Не было никакого драмматического финала, так, закончился никак.
Аурелия 08.03.2013
Гениальный спектакль! Потрясающая игра! От смеха до слёз и наоборот. Все рекомендую
Татьяна 20.02.2013
Давно собиралась на этот спектакль и наконец то увидела. Скажу честно - ожидала большего, не хватило драматизма. На мой взгляд спектакль на твердую 4.
Ольга 12.02.2013
Спектакль потрясающий. И не почувствовали что драма - вышли из зала было очень светло на душе. Очень интересно - Ярко, необычно. По другому взглянули на свои отношения с родными - в другом свете.)) Весь зал был в восторге. Мы с подругой думали что прошло минут 20 не более - а оказалось что 2 часа... Аплодировали стоя минут 10! Браво!
Дарья 12.01.2013
Спектакль очень понравился! Огромная благодарность актрисам! Своим мастерством они смогли передать сюжет не столько на уровне понимания, сколько на уровне чувств. Было интересно, захватывающе, интригующе. Спасибо!
АННА 19.11.2012
Спасибо,за отзыв!А то все как-то не решилась пойти!Теперь объязательно схожу!
1 | 2 | 3 | 

Коментувати.

E-mail: Пароль: Реєстрація Забули пароль?

Перед тим як написати коментар, ознайомтесь з правилами сайту.
Увага! Коментарі незареєстрованих користувачів будуть розміщуватися на сайті після перевірки адміністратором.

Ваше ім'я:
protect