№ 13 (Шалена ніч, або Одруження Пігдена)

Рей Куні
Кирило Кашліков, Ірина НовакКирило Кашліков, Наталія ШевченкоНаталія КудряКирило Кашліков, Ольга КогутКирило Кашліков, Ольга Когут, Сергій ОзірянийЮрій ДякВолодимир Бродський, Олег ЗамятінОлег Замятін, Кирило КашліковНаталія Кудря, Станіслав МосквінОлег Замятін, Кирило Кашліков, Наталія КудряКирило Кашліков, Ірина НовакОлег Замятін, Кирило Кашліков, Віктор СемирозуменкоОлег Замятін, Олег Комаров
Рекомендований вік до перегляду

Комедія наших днів на 2 дії.
Тривалість 2 год. 30 хв.

Вистава йде російською мовою
Прем'єра: 27 квітня 2002 року

Замовлення квитків

11 лютого, вівторок
19:00
замість вистави "Загадкове нічне вбивство собаки" - КВИТКИ ДІЙСНІ
5 березня, четвер
19:00

Режисер-постановник – Ірина Барковська
Художник-постановник – Олена Корчина

Композитор – Віта Шпаковська
Балетмейстер – Алла Рубіна
Асистент режисера – Ольга Гаврилюк
Переклад з английскої – Михайло Мішин

     Такої міжнародно-смішної п'єси не було вже давно. Навіть важко собі уявити, що завжди надто стримані, мешканці туманного Альбіону можуть так сміятися, та ще й над самими собою. І все ж ця п'єса була удостоєна премії Лоуренса Олів'є як краща англійська комедія 1991 року, і уже протягом десяти років не покидає сцени у всьому світі. У Москві, наприклад, на виставу МХАТу, поставлену за цією п'єсою, квитків годі дістати. І ось – вона в Києві. Театр російської драми ім. Лесі Українки представляє виставу, поставлену за цією п'єсою.
     Зустрічайте! ..
    № 13 ("Шалена ніч, або одруження Пігдена") Рея Куні – це комедія ситуацій, що давно полюбилася глядачам, але від цього не стала менш захоплива та весела, адже ніколи не знаєш, який черговий сюрприз підкине героям доля.
Здавалося б, цілком невинна інтрижка між помічником прем'єр-міністра і секретаркою боса постійно загрожує перерости в скандал і, можливо, навіть убивство. Головне, не допустити, щоб усе таємне раптом стало явним, тим паче, що ніхто з присутніх у цьому не зацікавлений. І тому головною дійовою особою повинен стати той, хто найшвидше знаходить несподівані рішення і вміє викрутитися з будь-якої ситуації. Такою людиною несподівано для всіх і, насамперед, для самого себе стає Джордж Пігден, секретар помічника прем'єр-міністра. У кого тільки йому не довелося перевтілитися в цю безконечно довгу ніч: і у молодого чоловіка чужої дружини, і у спокусника старої діви; водночас його обіцяв убити збезчещений чоловік, і на нього влаштували полювання невдоволені жінки. Окрім того, йому всю ніч довелося вовтузитися із закляклим трупом колишнього детектива, затиснутого віконною рамою, трупом, який згодом ... але не будемо розкривати інтригу.
     І це ще не все ... Події розвиваються із такою швидкістю, що аж дух перехоплює. Феєричність дії, несподівані повороти в сюжеті, смішні витівки і репліки – все це створює атмосферу веселощів і, в результаті, – чудовий настрій. Адже так важливо вміти сміятися над собою, над своїми вадами і пам'ятати, що брехня на благо – все одно є брехнею, а зрада, як її не називай, однаково – зрада, а №13 тут і геть ні при чім.

Дійові особи та виконавці:

Ричард Віллі, помічник прем’єр-міністра  Олег Замятін
Джордж Пігден, секретар помічника прем’єр-міністра  Кирило Кашліков
Памела, дружина помічника прем’єр-міністра  Ольга КогутНаталія Кудря 11.2 
Джейн Ворзінгтон, секретарка  Ірина Новак
Ронні, чоловік секретарки  Юрій ДякСтаніслав МосквінВолодимир Ращук 11.2 
Гледіс, пані  Наталія Шевченко
Тіло чоловіче, середнього віку  Олександр Валюк 11.2  Андрій ПономаренкоВіктор Семирозуменко
Керуючий  Володимир БродськийОлег Комаров 11.2 
Офіціант  Сергій ОзірянийВіктор СемирозуменкоЮрій Яковлєв 11.2 
Покоївка  Ірина БучкоТетяна Остапенко 11.2 

Коментарі:

Анатолий
16.01.2020
Администратор,добрый день! А будет ли этот спектакль в апреле?
14.01.2020
Сегодня 13.01 были на спектакле. Как всегда Кирил был бесподобен....спасибо всем актерам за хороший спектакль и великолепное настроение. Огромное спасибо
Ирина
04.12.2019
Абалденный спектакль ходила 2раза и ещё пойду советую всем
06.11.2019
Самый лучший,на мой взгляд, спектакль в этом театре. Сходила на постановку этого спектакля другой труппой сборных артистов, смогла сравнить. Лучше идти в этот театр. Начиная с декораций, заканчивая игрой актеров даже второго плана (Администратор в исполнении Комарова) - все на высоте, все прошло, как на одном дыхании. Сходите, не пожалеете.
Администратор
20.09.2019
Здравствуйте, Тамара!
Кирилл Кашликов единственный исполнитель роли Пигдена, так что он всегда будет играть в этом спектакле.)
На странице спектакля информация о составах временно не доступна. Ориентируйтесь на числа со страницы актера.
В ближайшее время мы добавим отображение составов и на странице спектакля.
18.09.2019
Уважаемый администратор ! А что Кирилл Кашликов не будет играть 25.09 ? На странице актера указано , что будет , а здесь указано только 12.10 . Кстати и по другим спектаклям у актеров такая же картина . На страницах актеров и на страницах спектаклей разная информация .
23.07.2019
Была на спектакле неделю назад. Всё было хорошо как всегда,но Новак ооочень переигрывала,одно кривлянье. и роль ей уже не по возрасту, ну никак не молоденькая секретарша!Так это мы сидели на 1 ярусе,и то видно, что уже тётенька средних лет, а если сидеть в партере? в театре столько молодых и красивых девушек,одна другой краше,неужели они не справятся? Дайте дорогу молодым!!
А понравился Ращук, его в роли Ронни не видела. молодец,был очень хорош в этой роли.
22.07.2019
Была на этом спектакле уже два раза и, честно, хочу ещё. Это именно тот спектакль, на котором действительно отдыхаешь. Смешная комедия с настолько закрученным сюжетом, что будешь с нетерпением и интересом ждать развязки до самого конца. Весело, смешно, интересно. Спасибо создателям и всем актерам. Помощник премьер министра и секретарша - шикарные. Мне дует Ирины Новак и Олега Замятина понравился ещё со спектакля "Любовники и Воры" и здесь просто прекрасные. А сюжет - это надо было, чтобы всё так закрутилось в одном гостиничном номере)))
Не понимаю негативных отзывов. А особенно убивают комментарии, что спектакль не для детей. Если вы привели ребенка младше 16 - это только ваши заботы. Потому что на спектакле указали возрастное ограничение. И писать здесь о том, что "спектакль не для детей" - так вас об этом с самого начала предупредили.
А обнаженка зашла, и большей половине зрителей нравится. Ирина Новак выглядит прекрасно. Смотрите - да получайте эстетическое наслаждение)))
22.07.2019
Второй раз посчастливилось посетить до слез смешную комедию. Читая пьесу, много было лишних и не смешных моментов, а вот спектакль смотрелся на одном дыхание, которое нужно было возобновлять, когда сдерживать смех было невозможно. Актёры очень хорошо перевоплотились в своих героев, особенно Пигден и секретарша Джейн. Просто не отвести было взгляд от них и их игра действительно была лучшей!
Не понимаю критикующих комментариев в сторону Ирины Новак, которая прекрасно вжилась в образ и сыграла сексуальную и игривую секретаршу. Мамочки, которые водят детей до 16 лет, должны понимать, что надпись (16+) написано не для красоты на сайте и на билетах, а чтоб зритель понимал, что есть моменты эротического характера. А мужчины, которые сидят и внимательно смотрят на сексуальное и подтянутое тело Ирины Новак, так это нормально, завистливые вы женщины! И да, Ирина выходит в телесном бельё под пеньюар, но никак не без белья! И это видно невооружённым глазом. Просто нужно завидовать молча, а не делать из театра бордель, а из актрисы неприличную женщину! Жду нового театрального сезона, чтобы снова посетить этот спектакль)
Наталья
10.06.2019
Вот и мне только в летнее время, наконец-то, удалось купить билеты на эту замечательную, незабываемую и автоматически заряжающую отличным настоением комедию!Точно с таким же удовольствием я смотрела комедию "Занадто одружений таксист" (на которую, кстати. тоже нужно билеты покупать за 2 месяца, как только они появятся в наличии, так как раскупаются как горячие пирожки!) Сюжет настолько закручен, что сложно даже предположить, что же будет дальше, поэтому интрига сохраняется от начала спектакля до самого его конца, ну и юмор присутствует практически на каждом шагу. Единственно, что возможно не понравится стогому зрителю - это сцена с секретаршей у которой официант случайно забрал платье и она вынуждена была бегать в нижнем белье (но, как говорится, из песни слов не выбросишь!). Я более чем уверена, что данный спектакль будет еще многие годы украшать репертуар театра, поэтому мы еще не раз придем на повторные просмотры, а всем создателям и кто принимал в нем участие наше БРАВО!!!

Коментувати

Перед тим як написати коментар, ознайомтесь з правилами сайту.
Увага! Коментарі незареєстрованих користувачів будуть розміщуватися на сайті після перевірки адміністратором.

protect
go_up