Рей Куні

№ 13 (Шалена ніч, або Одруження Пігдена)

Комедія наших днів на 2 дії.
Тривалість 2 год. 30 хв.

Прем'єра: 27 квітня 2002 року

Замовлення квитків

2 травня, четвер (19:00) Купити квиток >>
9 червня, неділя (19:00) Купити квиток >>
19 червня, середа (19:00) Купити квиток >>

Режисер-постановник  Ірина Барковська
Художник-постановник  Олена Корчина

Композитор  Віта Шпаковська
Балетмейстер  Алла Рубіна
Асистент режисера  Ольга Гаврилюк
Переклад з английскої  Михайло Мішин

Кирило Кашліков, Ірина НовакКирило Кашліков, Наталія ШевченкоНаталія КудряКирило Кашліков, Ольга КогутКирило Кашліков, Ольга Когут, Сергій ОзірянийЮрій ДякВолодимир Бродський, Олег ЗамятінОлег Замятін, Кирило КашліковНаталія Кудря, Станіслав МосквінОлег Замятін, Кирило Кашліков, Наталія КудряКирило Кашліков, Ірина НовакОлег Замятін, Кирило Кашліков, Віктор СемирозуменкоОлег Замятін, Олег Комаров

     Такої міжнародно-смішної п'єси не було вже давно. Навіть важко собі уявити, що завжди надто стримані, мешканці туманного Альбіону можуть так сміятися, та ще й над самими собою. І все ж ця п'єса була удостоєна премії Лоуренса Олів'є як краща англійська комедія 1991 року, і уже протягом десяти років не покидає сцени у всьому світі. У Москві, наприклад, на виставу МХАТу, поставлену за цією п'єсою, квитків годі дістати. І ось  вона в Києві. Театр російської драми ім. Лесі Українки представляє виставу, поставлену за цією п'єсою.
     Зустрічайте! ..
    № 13 ("Шалена ніч, або одруження Пігдена") Рея Куні  це комедія ситуацій, що давно полюбилася глядачам, але від цього не стала менш захоплива та весела, адже ніколи не знаєш, який черговий сюрприз підкине героям доля.
Здавалося б, цілком невинна інтрижка між помічником прем'єр-міністра і секретаркою боса постійно загрожує перерости в скандал і, можливо, навіть убивство. Головне, не допустити, щоб усе таємне раптом стало явним, тим паче, що ніхто з присутніх у цьому не зацікавлений. І тому головною дійовою особою повинен стати той, хто найшвидше знаходить несподівані рішення і вміє викрутитися з будь-якої ситуації. Такою людиною несподівано для всіх і, насамперед, для самого себе стає Джордж Пігден, секретар помічника прем'єр-міністра. У кого тільки йому не довелося перевтілитися в цю безконечно довгу ніч: і у молодого чоловіка чужої дружини, і у спокусника старої діви; водночас його обіцяв убити збезчещений чоловік, і на нього влаштували полювання невдоволені жінки. Окрім того, йому всю ніч довелося вовтузитися із закляклим трупом колишнього детектива, затиснутого віконною рамою, трупом, який згодом ... але не будемо розкривати інтригу.
     І це ще не все ... Події розвиваються із такою швидкістю, що аж дух перехоплює. Феєричність дії, несподівані повороти в сюжеті, смішні витівки і репліки  все це створює атмосферу веселощів і, в результаті,  чудовий настрій. Адже так важливо вміти сміятися над собою, над своїми вадами і пам'ятати, що брехня на благо  все одно є брехнею, а зрада, як її не називай, однаково  зрада, а №13 тут і геть ні при чім.


Дійові особи та виконавці:

Ричард Віллі, помічник прем’єр-міністра 
Олег Замятін
Олег Замятін
Олег Замятін

народний артист УкраїниНаступна вистава
2 травня
9 червня
Джордж Пігден, секретар помічника прем’єр-міністра 
Кирило Кашліков
Кирило Кашліков
Кирило Кашліков

народний артист УкраїниНаступна вистава
2 травня
9 червня
Памела, дружина помічника прем’єр-міністра 
Ольга Когут
Ольга Когут
Ольга Когут

заслужена артистка України

 
Наталія Кудря
Наталія Кудря
Наталія Кудря

народна артистка УкраїниНаступна вистава
2 травня
Джейн Ворзінгтон, секретарка 
Ірина Новак
Ірина Новак
Ірина Новак

заслужена артистка УкраїниНаступна вистава
2 травня
9 червня
Ронні, чоловік секретарки 
Юрій Дяк
Юрій Дяк
Юрій Дяк

заслужений артист України

 
Станіслав Москвін
Станіслав Москвін
Станіслав Москвін

народний артист України

 
Володимир Ращук
Володимир Ращук
Володимир Ращук

артистНаступна вистава
2 травня
Гледіс, пані 
Наталія Шевченко
Наталія Шевченко
Наталія Шевченко

заслужена артистка УкраїниНаступна вистава
2 травня
9 червня
Тіло чоловіче, середнього віку 
Олександр Валюк
Олександр Валюк
Олександр Валюк

артистНаступна вистава
2 травня
 
Андрій Пономаренко
Андрій Пономаренко
Андрій Пономаренко

заслужений артист України

 
Віктор Семирозуменко
Віктор Семирозуменко
Віктор Семирозуменко

заслужений артист України

Керуючий 
Володимир Бродський
Володимир Бродський
Володимир Бродський

артист

 
Олег Комаров
Олег Комаров
Олег Комаров

народний артист УкраїниНаступна вистава
2 травня
Офіціант 
Сергій Озіряний
Сергій Озіряний
Сергій Озіряний

народний артист України

 
Віктор Семирозуменко
Віктор Семирозуменко
Віктор Семирозуменко

заслужений артист УкраїниНаступна вистава
2 травня
 
Юрій Яковлєв
Юрій Яковлєв
Юрій Яковлєв

артист

Покоївка 
Ірина Бучко
Ірина Бучко
Ірина Бучко

артистка студіїНаступна вистава
2 травня
 
Тетяна Остапенко
Тетяна Остапенко
Тетяна Остапенко

артистка

Коментарі:

Администратор 23.04.2019
Здравствуйте, Pasha!
Обратитесь в тех поддержку на странице "Контакты". Напишите запрос в форме обратной связи.
Pasha 23.04.2019
Доброе утро!Уважаемый Систем Админ могли бы помочь хотели зарезервировать билеты но с 23:00 22.04.2019 при резерве выдаёт Not Faund
Оксана 21.04.2019
Уважаемая администрация театра!!! "Пигден" - не спектакль для ТЕАТРА Вашего уровня... Это пошло и вульгарно... Больше НИЧЕГО... Лучше, чем привлекать "народ на обнаженку", займитесь постановкой спектаклей КЛАССИЧЕСКОГО репертуара... Я с большим удовольствием хожу на Вашего "Нахлебника", "Вишневый сад", "Дядюшкин сон" и со слезами на глазах Вам апплодирую стоя... Вот это спектакли высшего уровня, соответствующие уровню Вашего ТЕАТРА... У одного Антона Павловича море материала для постановок... До новых встреч на более серьезных постановках... С ув. Оксана.
Оксана 21.04.2019
Увы!!! ОЧЕНЬ разочаровалась!!! И это взяв билеты за 2,5 месяца вперед. Так радовалась, что попаду наконец на Пигдена... и вот - не сложилось у меня с Пигденом... Совершенно непонятно - почему спектакль пользуется такой бешеной популярностью у зрителя???!!! Как зрителю может нравиться подобное действо??? Ужасно пошло и вульгарно... Мне казалось, что я попала в стриптиз-клуб, а не в Академический театр!!! Такого количества обнаженных тел я не ожидала увидеть... Сплошная обнаженка, Матерь Божья... Полуголая Ирина Новак ПРОБЕГАЛА(!!!???) по сцене половину спектакля... Чем доставила неимоверное удовольствие пришедшим на спектакль мужчинам, которые истекали слюной при виде ее обнаженного тела, а их жены нервно ерзали на стульях... И вообще непонятно, что за бредятина, когда любовница премьера бегает голой, тогда как в каждом отеле 5-звезд в шкафу имеется халатик и не один? Что режиссер хотел этим показать??? Видимо - высокий эстетический смысл...Фигуру Новак пропиарить? Совсем стыд потеряли. И это в Драматическом!!! Академическом!!! театре... А в зале, между прочим, дети сидели... И как это все выглядит - сидит мальчишка 10-13 лет (а его мама привела международно-смешную пьесу посмотреть)... и тут выскакивает голая ТЕТКА и носится по сцене в течении всего первого действия. Мамы, должно быть, закрывали глазки ладошкой своим чадам, пожалев о том, что их сюда привели... Срамота - как говорил один из персонажей в "Операции Ы". Администрация! Должны быть указаны возрастные ограничения. Родители! Детям вход воспрещен на данный спектакль!!! И это еще не все... Чтобы зрителю мало обнаженки не показалось - выпустили на сцену полуголого Юрия Дяка... Дабы тот продемонстрировал свои бицепсы, видимо... И тут я вовсе испугалась, что у Дяка под полотенцем не будет ничего... (как это было у Новак - под сорочкой в начале спектакля у нее ничего не было???!!!) И как я это увидела - спросите вы, а все очень просто - я сидела в первом ряду, и она сверкнула голым??? задом прямо у меня над головой... Вот это, действительно, международно-смешно, да так смешно, что отсутствие нижнего белья заметили первых два ряда партера... Так вот про Дяка... Когда он выскочил на сцену с полотенцем на бедрах, я подумала, что в обморок упаду, если он тоже без нижнего белья окажется. Слава Богу, обморока у меня не случилось, Дяк в трусах оказался........ Ура!!!!!!!!!!!!!!
Татьяна 18.04.2019
Замечательный спектакль с интересным сюжетом, хорошей постановкой и прекрасной игрой актёров. Увлекает практически мгновенно, и забываешь обо всём. Кирилл Кашликов в роли мистера Пигдена просто великолепен. Юрий Яковлев - лучший «Джек-потрошитель» всех времён и народов, покорил с первых же минут. А Памела в исполнении Ольги Когут вообще неподражаема. Столько страсти и столько характера... Но всё это легко и очень весело. Спасибо всем, кто над этим спектаклем работал. У вас получилось. А публика сегодня особенно долго не отпускала артистов со сцены, и это лучшее подтверждение моей правоты )))
Лора 13.12.2018
12.12.18.
Посетили с друзьями спектакль "№13". Все в восторге! Это было бесподобно! Спасибо всем участникам спектакля, вы все - невероятные!
Sophia 20.11.2018
Я не очень люблю такие комедии. Если бы не двое Актеров (именно с большой буквы) Кирилл Кашликов и Наталья Шевченко - ушла бы даже не дождавшись антракта.
Они оба потрясающие! А Кирилла Григорьевича по сути теперь не увидишь на сцене - только в этом спектакле. Он гениален - и как актер, и как режиссер! Тем более видеть совместную работу с Натальей - вдвойне прекрасно.
За импровизацию самим Кириллом - респект!
Лора 08.11.2018
Один из любимых спектаклей. В большой мере из-за участия в нем Кирилла Кашликова. Так, это обычная комедия, с банальными интригами, обычным для данного жанра юмором и нервозными ситуациями. Но игра Кирилла придает ей особый оттенок, тонкость, шарм, трогательность, искрометность. Идите, смотрите, получите самые лучшие впечатления.
15.10.2018
Когда будет следующий спектакль?
02.10.2018
Мы так ждали этот спектакль в этом сезоне. Его опять отменили. О каких ремонтных работах речь?... Если спектакль заменили другим.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>> | 

Коментувати.

E-mail: Пароль: Реєстрація Забули пароль?

Перед тим як написати коментар, ознайомтесь з правилами сайту.
Увага! Коментарі незареєстрованих користувачів будуть розміщуватися на сайті після перевірки адміністратором.

Ваше ім'я:
protect