Наполеон та корсиканка

Іржи Губач
Давид Бабаєв, Тетяна НазароваДавид Бабаєв, Тетяна НазароваДавид Бабаєв, Борис Вознюк, Сергій ОзірянийБорис Вознюк, Сергій ОзірянийДавид Бабаєв, Тетяна Назарова, Олександр ХорошкоДавид БабаєвДавид Бабаєв, Борис ВознюкДавид Бабаєв, Тетяна НазароваДавид Бабаєв, Тетяна НазароваТетяна Назарова
Рекомендований вік до перегляду

Комедія на дві частини. 
Тривалість 2 год. 40 мин.

Вистава йде російською мовою
Прем'єра: 26 грудня 2004 року

Постановка – М. Резнікович

Сценографія – Д. Боровський 

Костюми – Д. Боровський, В. Плавун

Режисер – Б. Вознюк

Композитор – Ю. Шевченко

Концертмейстер  - В. Аскевич, Є. Горшков

Переклад з чеської Г.Дунди

   Наполеон Бонапарт - фігура в історії людства доволі масштабна і знакова. Не дивно, що життя легендарного французького імператора, хвилюючи душі і серця представників багатьох поколінь, стало загальним надбанням.  

   Відлуння слави великого полководця долітає і до наших днів, породжуючи нові численні міфи про його долю, розширюючи горизонти для творчих пошуків.
   Театр, для якого не існує ані часових, ані жанрових меж, також не втрачає можливості звернутися до особистості Наполеона. І цього разу, завдяки чеському драматургу Іржі Губачу, Бонапарт постане перед глядачем у досить незвичній іпостасі - одним із головних персонажів комедії. Саме так! Наївної, дуже душевної і доброї комедії.
   Дія відбувається у 1819 році на острові Святої Єлени. Це вигадана історія про те, як проста корсиканка з королівським ім'ям Жозефіна завоювала довіру відставного імператора, перед яким колись тремтіла вся Європа. Ставши справжнім другом і ад'ютантом його імператорської величності, ця дивна, смішна і хоробра жінка змусила Бонапарта забути про свою велич, повернула йому прості людські бажання - танцювати та співати, сваритися і сміятися по-корсиканськи...

Дійові особи та виконавці:

Наполеон  Давид Бабаєв
Жозефіна  Тетяна Назарова
Бертран  Борис ВознюкОлег Савкін
Гурго  Олег ЗамятінСергій Озіряний
Попплтон  Олексій Поліщук
Губернатор  Станіслав МосквінОлександр Хорошко

Преса про виставу:

Коментарі:

Администратор
13.11.2017
Влада!
Скорей всего, уже в новом году. Следите за афишей.
Влада
13.11.2017
Добрый день. Когда можно посмотреть спектакль "Наполеон и корсиканка"?
Адміністратор
06.11.2017
Алена!
Обратитесь в тех поддержку, используя обратную связь на странице "Контакты".
06.11.2017
Добрый день! Ув.администратор! Я приобрела билеты на 09.12.2017 г. на спектакль "Наполеон и корсиканка". Есть ли возможность сдачи или обмена билетов на другой спектакль? В случае, если спектакль, которым заменят "Наполеон и корсиканка" мне не захочется смотреть. Я планировала посмотреть именно спектакль "Наполеон и корсиканка". Я знаю , что по закону билеты не возвращаются. Но это не мое желание вернуть билеты.А скорее необходимость.Потому,что когда планируешь пойти на один спектакль, а потом приходится увидеть другой, согласитесь не очень приятно. Тем более, когда приобретаешь билеты заранее. Заранее спасибо за ответ.
Адміністратор
03.11.2017
Виктория!
9.12.2017 будет замена спектакля. Каким именно спектаклем пока не известно.
Виктория
01.11.2017
Ув. администратор! Подскажите пожалуйста состоится ли как запланировано спектакль " Наполеон и корсиканка " 9.12.2017 или он тоже уйдёт в замену? Хотим купить билеты, а идти потом на совершенно другой спектакль не хочется. Будем очень благодарны за ответ.
Администратор
09.09.2017
Юлия!
Возможно в ноябре. Следите за афишей.
Юлия
09.09.2017
Добрый день. Когда можно посмотреть спектакль "Наполеон и корсиканка"?
02.07.2017
Глубокий спектакль о казалось бы таких простых на первый взгляд вещах. 19.06 второй раз шла на встречу со своими любимыми актерами,чтобы прожить с ними на сцене жизнь их героев. Очень трогательной и чувственно романтичной была в этот раз для меня Жозефина. Спасибо Татьяне за нежность,душевность,искренность и теплоту,за ее уникальность и возможность увидеть ее такую разную. Обязательно приду еще,чтобы каждый раз открывать для себя вновь и вновь эту Замечательную Актрису.
Спасибо Давиду Бабаеву за его талант,отличную игру и подаренные эмоции.
Финальная песня - красивое завершение этой глубокой и немного грустной истории. ПРЕКРАСНОЕ звучание,которое не хотелось,чтобы заканчивалось. СПАСИБО!!!!!!
22.06.2017
Спектакль замечательный. спасибо Татьяне Евгеньевне за подаренные эмоции!

Подскажите,пожалуйста, названия стихов,которые звучали в спектакле? Спасибо!

Коментувати

Перед тим як написати коментар, ознайомтесь з правилами сайту.
Увага! Коментарі незареєстрованих користувачів будуть розміщуватися на сайті після перевірки адміністратором.

protect
go_up